廣西政府有號干部姓名查詢 專業查找電話號碼 干部查號臺

首頁|中國新生兒姓名登記|新生兒重名查詢|泵名|比名|干部查號臺

比名 名字好不好 比當官有多少: 提供人工比名服務
本頁查找請按Ctrl+F 或手機工具箱


廣西077 : 南寧0771 ( 江南 西鄉塘 青秀 邕寧 興寧 良慶 武鳴 橫縣 賓陽 上林 隆安 馬山 )
崇左 ( 江州 天等 寧明 扶綏 憑祥 龍州 大新 )
柳州0772 ( 城中 魚峰 柳北 柳南 融安 三江 融水 柳城 柳江 鹿寨 ) 來賓 ( 興賓 合山 忻城 象州 金秀 武宣 )
桂林0773 ( 資源 龍勝 灌陽 陽朔 靈川 臨桂 恭城 永福 平樂 荔浦 全州 興安 雁山 七星 象山疊彩秀峰 )
梧州0774 ( 長洲 萬秀 龍圩 蒙山 藤縣 蒼梧 岑溪 ) 賀州 ( 八步 平桂 富川 鐘山 昭平 )
玉林0775 ( 北流 興業 容縣 博白 陸川 福綿 玉州 ) 貴港 ( 港北 港南 覃塘 平南 桂平 )
百色0776 ( 右江 樂業 德保 西林 凌云 那坡 田林 隆林 田陽 靖西 田東 平果 )
欽州0777 ( 浦北 靈山 欽北 欽南 欽州港 )
河池0778 ( 金城江 東蘭 巴馬 天峨 羅城 大化 環江 宜州 南丹 鳳山 都安 )
北海0779 ( 海城 銀海 鐵山港 合浦 ) 防城港0770 ( 港口 防城 上思 東興 )

㊣ 廣西市委書記 市長 縣委書記 縣長榜上有名
南寧市王小東 周紅波 柳州市鄭俊康 吳煒
桂林市趙樂秦 周家斌 梧州市黃俊華 朱學慶
北海市王乃學 李延強 防城港市金湘軍 何朝建
欽州市肖鶯子 黃海昆 貴港市李新元 農融
玉林市王凱 蘇海棠 百色市彭曉春 周異決
賀州市李宏慶 林冠 河池市何辛幸 唐云舒
來賓市農生 文雷應敏 崇左市劉有明 孫大光
南寧市
興寧區舒善隆 朱財斌 青秀區王永超 李建華
江南區梁開景 黃海韜 西鄉塘區廖偉福 陸廣平
良慶區施杰 王川 邕寧區鄧娟娟 許強初
武鳴縣韋敏宏 黃偉光 隆安縣吳朝暉 甘誠
馬山縣唐咸興 張自英 上林縣梁平江 藍宗耿
賓陽縣朱亞明 穆賢清 橫縣唐小若 曾鵬鑫
柳州市
城中區金忠 李柳彬 魚峰區覃建波 王軼
柳南區甘毅 何世恰 柳北區周思泉 左崖
柳江縣區軍雄 玉秋靜 柳城縣王鴻鵠 余瑞軍
鹿寨縣劉勝友 鄺驅 融安縣陳宏 陳文敏
融水苗族自治縣楊恩維 馬空 三江侗族自治縣袁東升 吳樂
桂林市
秀峰區蔣育亮 雷陳 疊彩區唐修璇 周政英
象山區唐小忠 蔣永剛 七星區何運保 石玉琳
雁山區楊玉霜 陽朔縣谷海洪 蔣春華
臨桂縣何新明 李紹政 靈川縣趙奇玲 周春涌
全州縣林武民 廖照德 興安縣黃洪斌 高亮
永福縣蔣昌桂 莫振華 灌陽縣陸桂弟 盧嵩
龍勝各族自治縣周卉 吳永合 資源縣韋紹藝 譚玉成
平樂縣陸智成 石小松 荔浦縣陳代昌 李玉清
恭城瑤族自治縣鄧曉強 黃枝君
梧州市
龍圩區宋彤宇 廖毅斌 萬秀區藍盛新 高潔鳳
長洲區盧新華 陳捷 蒼梧縣林樹鋒 謝善高
藤縣黃東明 覃仕平 蒙山縣冼秋蓮 李廣勇
岑溪市陶輝 羅偉雄
北海市
海城區熊赤鋒 裴相春 銀海區楊成連 梁田
鐵山港區余興國 曾玲 合浦縣王方紅 李安洪
防城港市
港口區黃炳利 朱靚 防城區韋漢燁 榮毅宏
上思縣黎家迎 覃森 東興市周世軍 陳建林
欽州市
欽南區黃球 李遙 欽北區謝立品 申榮洲
靈山縣莫東培 劉欽 浦北縣韋業葵 李軍
貴港市
港北區韋慶強 港南區楊亞俊 曾健清
覃塘區玉彤 張景聯 平南縣潘漢勝 藍勝
桂平市鐘暢姿 陳錦秀
玉林市
玉州區鄒宇鵬 呂燕梅 容縣趙翔 李唐明
陸川縣蒙啟鵬 潘展東 博白縣羅宗光 羅培球
興業縣陸金學 楊開源 北流市朱富庭 李崗
福綿區趙志剛 黃雕
百色市
右江區黃永才 楊世爵 田陽縣韋正業 黃國哲
田東縣藍樹東 黃文明 平果縣黃志愿 孫環志
德保縣石永超 陸蘭碧 靖西市鐘恒欽 郝玉松
那坡縣黃林 農斌 凌云縣伍奕蓉 莫庸
樂業縣方志高 李榮能 田林縣彭斌 黃慧
西林縣冉光富 歐陽可爽 隆林各族自治縣張啟勝 楊科
賀州市
八步區徐海浪 雷少華 昭平縣張譽夫 鄧少華
鐘山縣唐先程 陳書瑩 富川瑤族自治縣陳華 李裕科
河池市
金城江區覃生賢 曾朝倫 南丹縣韋永山 覃康平
天峨縣陸祥紅 黃正華 鳳山縣廖錦成 陸嶸
東蘭縣黃賢昌 徐迪克 羅城仫佬族自治縣藍啟章 潘秋琳
環江毛南族自治縣黃榮彪 黃炳峰 巴馬瑤族自治縣王軍 藍海洲
都安瑤族自治縣藍如帥 大化瑤族自治縣楊龍文 韋蕭強
宜州市周飛 梁寧
來賓市
興賓區韋平 周廷新 忻城縣謝大研 李朝暉
象州縣鄧應文 羅君鈺 武宣縣高賢斌 吳孝斌
金秀瑤族自治縣韋德斌 蘭向東 合山市莫蓮 潘振學
崇左市
江洲區農化 王耀雷 扶綏縣黃云革 孫國梁
寧明縣劉勇 黃一碧 龍州縣秦昆 鐘磊
大新縣趙麗 玉明金 天等縣吳強 麥成柱
憑祥市邱明宏 孫睿君

㊣ 廣西調查總隊機關黨委 梁濤 紀檢監察室 鄭健琳
財務管理處 盧建歲 人事教育處 陸奉昌
商業和投資建筑業調查處 郝渭 消費價格調查處 彭金娥
生產投資價格處 蘇小玲 統計監測處 莫林
服務業調查處 孔杰 工業調查處 杜雪勇
住戶專項調查處 謝勝 居民收支調查處 黃茂平
農業調查處 林卯來 法規制度處 張學寧
綜合處 施先文 辦公室 陳代新

自治區國稅局辦公室 陳明 政策法規處 陶紹興
貨物和勞務稅處 凌蔚 所得稅處 黃家勇
收入規劃核算處 譚定朝 納稅服務處 黃國準
征管和科技發展處 朱焰宇 財務管理處 戴學中
督察內審處 宋德玲 人事處 林樹孟
巡視工作辦公室 黎訓高 教育處 楊玉琢
監察室 農朝月 國際稅務管理處 吳莊明
機關黨委辦公室 段玉森 稽查局 唐穎昭
信息中心 陳泓 機關服務中心 邵友東
稅收科學研究所 霍軍 注冊稅務師管理中心 姜鳳春
廣西壯族自治區稅務干部學校 韋慶成 機關工會 謝漢球
共青團 李鑫 廣西國稅系統婦女工作委員會 熊蓮開
中國稅務報社廣西記者站 馮紹康 進出口稅收管理處 呂環海

廣西郵政管理局市場監管處 歐劍常 普遍服務處 蔣賢旭
政策法規處 周華東 辦公室 楊鴻艷
廣西壯族自治區黃金管理局 劉懷禮

廣西海事局辦公室 陳玉明 法規規范處 彭信發
綜合計劃處 陳華寶 財務審計處 溫杰
人事教育處 李偉堅 指揮中心 李小波
通航管理處 廖建峰 船舶監督處 陳國際
船員管理處 盧闖 危管防污處 伍耀孟
基建裝備處 張宗立 規費征稽處 郭穎
科技信息處 李偉剛 黨組工作部 覃翀
宣傳處 陳玉明 紀檢監察處 張澤強
直屬機關黨委辦公室 雷炳倫 安全管理處 零建廣

廣西煤礦安全監察局安全技術中心 蒙坤常 機關服務中心 潘清華
統計中心 蒙海生 監察室 黃經攀
事故調查處 唐江友 安全監察處 周昌健
綜合處 龐紹聲

區氣象局離退休干部辦公室 劉流 機關黨委辦公室 黃吉安
紀檢組 唐愛新 政策法規處 姚琴
人事處 韋定寧 計劃財務處 全文杰
科技與預報處 黃永新 觀測與網絡處 韋京華
應急與減災處 莫生兆 辦公室 凌穎

自治區紅十字會中國造血干細胞捐獻者資料庫廣西管理中心 劉丹莉
組織發展部 黃吉寧 救助救護部 李紅
辦公室 易大瓦

自治區殘聯人事部 許英鳳 計財基金部\ 黎曼莉
宣傳文體部 李克潔 教育就業部 韋永學
康復部 李冠霆 組織聯絡部 韋柳軍
維權部 劉紅駒 辦公室 鄧鶯朕

自治區總工會辦公室 覃德拾 研究室 趙河清
組織部 謝學高 勞動保護部 陳云滾
保障工作部 王志忠 財務部 黃月萍
民主管理部 劉寧 法律工作部 黃林毅
女職工部 楊靜 對外聯絡部 李義勇
經費審查委員會辦公室 蔡啟春 離退休工作處 韋柖動
黨組紀檢組 覃斌濤

廣西建工集團有限責任公司國際業務部 黎平山 工會 曾慶生
信息中心 張揚 黨群工作部 甘啟盛
法律事務部 徐之明 勞動人事部 范篤云
審計部 黃康 財務資產部 胡芳
市場經營部 蔣信山 投資發展部 韋春杰
企業管理部 黃梅 辦公室 劉新寧

自治區農村信用社聯社計算機網絡中心 譚繼雄 清算中心 江忠源
融資中心 陶秀萍 產權制度改革辦公室 李冬泳
保衛部 唐華 監察室 陳代軍
稽核審計部 黃世釗 法律合規部 田明華
統計信息部 周怡 電子銀行部 楊俊宇
財務會計部 姚復敏 三農小微金融部 李永軍
公司機構金融部 楊官劍 個人金融部 唐浩
風險管理部 周永湘 信貸管理部 申艷春
人力資源部 李民棟 辦公室 劉義飛
廣西投資集團 何衛紅
自治區農墾局黨建辦 徐坤

自治區農墾局離退休干部管理服務中心 廖文 機關后勤服務中心 周鋒
監察室 陳顯武 審計室 李慈軍
企業管理處 支有鳳 規劃建設辦公室 紀錄
社會事業處 盧毅 土地資源管理處 陳峰云
科技產業處 彭飛榮 計劃財務處 汪曉冬
政策法規處 張安明
自治區信訪局辦公室 萬杰

自治區檔案局機關黨委 周興才 檔案信息化工作處 鐘威
檔案保護技術處 覃韶山 檔案編研利用處 覃世進
檔案收集保管處 韋家友 法規科教處 陸旭安
經濟科技檔案業務指導處 劉平 檔案館業務指導處 覃蘭花
辦公室 農民智

自治區編辦機關服務中心 俞夏清 自治區事業單位登記管理局 汪國祥
機關黨委 陸史寧 電子政務處 玉以超
政策法規處 區燕君 監督檢查處 張林
行政和事業管理體制改革處 農樂 區直事業機構編制處 黃遠標
市縣機構編制處 蔡柳萍 區直機關機構編制處 蘇文豪
綜合處 李永華
自治區宗教局業務處 盤譽春 綜合處 歐紅利
廣西農業區劃辦遙感監測處 黃嫦慧 區劃二處 黃文校
區劃一處 梁自力 綜合處 王輝武

自治區農機局機關服務中心 黃菊芳 離退休人員工作處 莫波
科教質量處 黃榮忠 監督管理處 刁其朗
機關黨委 廖樹鋒 人事處 林宏明
辦公室 范軍燦

自治區機關事務管理局機關黨委 丘赤宇 離退休人員工作處 覃嘉善
政策法規指導處 梁朝陽 人事處 王擁軍
財務處 李林才 服務處 劉永紅
公共機構節能管理處 黃譯萩 綜合管理處 周京生
國有資產管理處 吳澤軍 房產管理處 鄭斌

自治區供銷社機關服務中心 文宏輝 監事會辦公室 李敏
農村合作金融與電子商務處 何新平 基層工作處 趙堅
社有企業管理處 黎明 行業指導處 黃飛

廣西壯族自治區少數民族語言文字工作委員會機關黨委 韋拔志
民族語文翻譯處 黃泉熙 民族語文應用處 莫濱
民族語文科研處 黃如猛 辦公室 張海英

自治區地礦局機關黨委 韋科明 地質礦產處 李青
廣西地質工會 方群 團委 宋海軍
紀檢組 覃芳蓉 審計處 朱慶堅
核地質管理辦公室 羅壽文 離退休人員工作處 劉素芳
安全生產管理處 韋漠 綜合研究與海洋地質處 黃同興
科技與對外合作處 陸濟璞 財務處 梁煥文
經濟發展處 楊春 人事處 漆同斌
辦公室 韓福利

廣西農科院植物保護研究所 曾濤 經濟作物研究所 唐榮華
園藝研究所 羅瑞鴻 農業資源與環境研究所 何鐵光
水稻研究所 龍麗萍 玉米研究所 程偉東
甘蔗研究所 方鋒學 離退處 羅建英
科研基地管理處 符志新 機關紀委 韋哲
機關黨委 陳伯倫 合作交流處 唐其展
成果轉化處 張述寬 后勤管理處 韋國才
計財處 廖幸 科技處 譚宏偉
人事處 張云 廣西農科院辦公室 陸宇明

廣西科學院廣西生物物理與環境科學研究中心 黃庶識
廣西北部灣海洋研究中心 莊軍蓮 廣西生物科學與技術研究中心 陳東
條件財務處 彭元 合作發展處 黎貞崇
科技處 毛衛華 人事教育處 何碧娟
監察室 戴圣生 機關黨委 戴圣生
辦公室 毛衛華

自治區地方志編纂委員會辦公室機關黨委 孫仿 年鑒處 葉建維
地情信息處 鐘志環 古籍整理處 韋韓韞 市縣志工作處 趙敏
通志工作處 施均顯 秘書處 吳輝軍

自治區政府發展研究中心廣西經濟雜志社 丁焰輝 機關黨委 黃勇然
科研管理處 張光麗 社會發展研究處 李世澤
產業經濟研究處 黃紅 農村經濟研究處 彭忠平
區域經濟研究處 林石火 宏觀經濟研究處 榮先恒
辦公室 吳川

廣西國際博覽事務局財務會計處 莫輕思 人力資源處 蔡艷
經營開發處 覃霄崗 會議接待處 徐勤
宣傳推介處 龐志軍 對外聯絡處 梁藝光
展覽管理處 成功 招商招展處 熊智琳
研究發展處 覃維炳 綜合協調處 曾忠

廣西欽州保稅港區管理委員會綜合服務中心 丁起文
投資促進處 丁起文 建設管理處 林繼培 經濟發展處 王文遠
工管委辦公室 張浩勇

自治區北部灣辦公室機關黨委 潘克清 政策宣傳處 鄧延照
對外合作處 莊慶華 港口發展處 陳俊明
產業發展處 沈少紅 規劃和體制改革處 王宗文
自治區北部灣辦公室重點區域處 黃宏群 綜合處 盧欽

自治區物價局價格認證中心 曾曉英主任 價格監測分局 陸俊全局長
價格成本調查監審分局 韋登漢 價格監督檢查分局 唐杰局長
價格調節基金管理辦公室 孫向群主任 醫藥價格管理處 呂圣
收費管理處 謝平處長 商品價格管理處 蘇然榮處長
價格綜合處 金慶會處長

自治區水產畜牧獸醫局離退休人員工作處 顧美元 機關黨委 盧云志
屠宰行業管理處 劉桂丹 政策法規和市場信息處 陳錫詩
獸醫醫政藥政處 黃庭軍 防疫檢疫監督處 陸立權
畜牧與飼料處 閉強 漁業處 羅春業
漁政漁港監督處 陳國良 科技與對外合作處 李昭信
計劃財務處 寧向軍 人事處 李偉鵬
辦公室 劉翠權

自治區海洋局海洋環境保護和海洋預報減災處 黃煥光
海域和海島管理處 劉斌 法規和規劃科技處 蔣明星
辦公室 呂玉文

自治區測繪地理信息局辦公室主任羅滿建 副主任甘培喜 財務處副處長馮黎霞
國土測繪與科技處處長陳林 副處長廖之平 法規與行業管理處處長姚源科 副處長朱小玲
行政審批辦公室主任楊奕華 人事處處長劉潤東 直屬機關黨委副書記侯憲國
監察室主任李建常

自治區監獄管理局信息化建設辦公室 盧建中 土地管理辦公室 馮國安
團委 農文年 監獄工作協會 談志明
系統工會 林似云 紀檢監察室 奚發增
機關黨委 余堅 審計處 蒙斌
宣傳教育處 李波 財務處 彭志真
計劃處 李祖靈 生活衛生技術裝備處 馬斌
教育改造處 盧志文 勞動改造管理處 王健揚
獄政管理處 封海林 刑罰執行處 黃世峰
政治部 賴偉容 辦公室 卿旭陽

自治區移民工作管理局教育培訓處 覃革 稽查審計處 劉盛桐
后期扶持處 閆鐵妹 移民搬遷安置二處 陸海濱
移民搬遷安置一處 覃義平 規劃計劃資金管理處 孫傳宇
政策法規處 賈曄 辦公室 唐諾
自治區水庫移民工作管理局 沈永明

自治區扶貧開發辦公室扶貧基金會 陳仁 廣西扶貧開發服務中心 韋有立
廣西外資扶貧項目管理中心 成偉光 廣西貧困地區干部培訓中心 朱定貴
自治區紀委駐自治區扶貧辦紀檢組 關超堅 社會扶貧處 劉康
機關黨委 李清法 政研督查處 黃守槐
項目處 楊均特 資金處 覃延學
綜合處 梁茂杰
自治區鐵路建設辦政策法規處 丁偉 建設協調處 虞信鶴
項目開發處 秦勇 綜合處 梁廣成

自治區人民防空辦公室人防工程標準定額站 滿舉紅
廣西人防指揮信息保障中心 吳加川 機關黨委 方文匠
監察室 劉杰 計劃財務處 寧一群
法規宣傳處 何樂華 工程處 姜天樑
指揮通信處 黃漢文 秘書人事處 馬衛東

自治區法制辦公室機關服務中心 張光武 法制研究室 曹全來
行政執法監督處 李文金 規范性文件審查處 陳梅
行政復議處 高慧淵 法規二處 莫曉敏
法規一處 熊瑞江 機關黨委 仇仰廷
秘書人事處 農榮飛
自治區僑務辦公室機關服務中心 劉東彪 離退休人員工作處 甘軍昌
紀檢監察室 盧彥雄 機關黨委 秦偉鵬
人事處 徐李柳 安置處 黃乃全
文化教育宣傳處 史榮平 國外處 董洪亞
僑政處 陳盛朝 秘書行政處 楊真標

自治區統計局桂林培訓中心 蔣年華 南寧培訓中心 黃冬泳
統計印刷所 沈兵 記者站 莫曉慶
統計信息服務中心 方春 統計資料管理中心 房宇
統計研究所 楊壽歐 普查中心 程文勝
數據管理中心 黃奉慶 機關服務中心 盧增勤
能源與資源環境評價統計處 付天德 服務業調查統計處 葉志杰
城市社會經濟調查處 唐素平 社會和科技統計處 李國松
人口和就業統計處 林鋒 農村統計處 董春生
貿易外經統計處 周光輝 固定資產投資統計處 居青
工業統計處 韓祖海 國民經濟核算處 楊耀忠
國民經濟綜合統計處 周旻 政策法規處 李強
離退休人員工作處 盧明壽 財務基建處 黃強
人事處 金順南 機關黨委 潘樹堅
辦公室 李勇
自治區食品藥品監督管理局 李勇

自治區體育局人事教育處 李愛民 法規宣傳處 陳衛
體育經濟處 羅燕 青少年體育處 林敬松
競技體育處 王新 群眾體育處 張濟琴
辦公室 黃桂平

自治區新聞出版廣電局辦公室 朱為范 圖書出版管理處 黎洪波
新聞報刊處 利讓賢 音像與數字出版處 利來友
印刷管理處 陳圾明 出版物發行管理處 湯曉榮
反非法和違禁出版物處 王玉堅 產業發展促進處 唐小新
版權管理處 石衛 對外交流與合作處 古里平
人事教育處 李承武 機關服務中心 班煥成
離退休人員工作處 徐親深 監察室 陳旭明
紀檢組監察室 唐聯旭 離退休人員工作 湯國生
機關黨委 周江波 保衛處 康三冬
人事處 梁耿彥 對外合作處 古里平
規劃財務處 馬登科 科技處 黃智恒
版權管理處 馬永志 反非法和違禁出版物處 石衛
數字出版處 唐小新 發行管理處 湯曉榮
網絡視聽節目管理處 楊偉曄 印刷復制處 陳朝明
傳媒機構管理處 薛山明 出版管理處 利來友
電影電視劇管理處 黃向群 報刊處 利讓賢
宣傳管理處 蔡健 綜合處 秦紅德
公共服務處 李慶楠 政策法制處 鄧建
辦公室 陸正寧

自治區工商行政管理局機場分局 李毅 直屬專業市場管理局 陸林峰
欽州保稅港區工商行政管理局 傅岸 企業登記注冊分局 林燕
離退休人員工作處 溫奇 機關黨委 何靜
網絡交易監督管理處 駱佳生 信息化管理處 吳映
個體私營經濟監督管理處 柯武林 廣告監督管理處 何春雷
商標監督管理處 陶耀鋒 黃濤濤
企業監督管理處 尹俊 企業注冊管理處 劉偉林
市場規范管理處 彭鷹 消費者權益保護處 陸麗潔
經濟檢查處 馮陽 法制處 黃文翔
財務處 劉云 人事處 陸清
辦公室 劉軍

自治區地方稅務局辦公室 吳獻君 征管和科技發展處 李偉健
財產和行為稅處 農華 重點稅源管理處 許東紅
納稅服務處 韋興文 收入規劃核算處 沈東革
財務管理處 黃蕓 督察內審處 廖風良
機關黨委 梁玉濤 監察室 李國英
稅收科研所 汪星明 信息中心 唐運球
直屬稅務分局 周丹 政策法規處 黃榮國
勞務稅處 黃京利 所得稅處 陳鉅勝
人事處 陸敏 機關服務中心 洪效
稽查局 黎海君

自治區國有資產監督管理委員會辦公室 韓宗桂 產權與收益管理處 鐘天錄
政策法規處 何載福 財務監督與考核評價處 張佩云
機關黨委 王顯峰 離退休人員工作處 林海
紀律檢查委員會 韋壽健 綜合管理處 李慶生
宣傳群工處 吳雙平 企業改革改組發展處 王海燕
監事會工作處 張志安 企業領導人員管理處 李道寧
社會事業資產管理處 梁繼軍 黨建工作處 鞏學青
人事處 趙恩平

自治區審計廳審計培訓中心 黃昆
自治區審計廳機關黨委 覃格知 離退休處 王蘭
教育科學審計處 李力清 政法審計處 吳偉章
民政社保審計處 凌賢輝 交通建設審計處 聶聯合
農業水利林業審計處 雷月愛 文化體育新聞審計處 龍建飛
衛生計劃生育審計處 陳蘭 工商質監審計處 聶聯合
機關服務中心 張富文 內部審計指導中心 廖維新
科學研究所 田茂祥

自治區旅游局人事處 盧波 監督管理處 黃耀林
規劃財務處 李廣軍 市場促進處 賴富強
政策法規處 吳玉國 辦公室 林新河
自治區衛生和計劃生育委員會 李國堅

自治區文化廳紀檢監察室 唐文紅 離退休人員工作處 黃秀彩
人事處 班華勤 計劃財務處 梁茵
廣西壯族自治區文物局 趙晉凱 莫志東
非物質文化遺產處 劉國建 公共文化處 黃松
文化產業處 邱玉紅 文化市場處 關輝
藝術處 廖昆銘
辦公室何曉萍 政策法規處郭勇 對外文化交流處 彭松林

自治區農業廳紀檢組 羅思源 離退休人員工作處 馬敏
機關黨委 韋斌華 經濟作物處 陳國平
糖料作物處 左明 糧食油料作物處 李如平
對外經濟合作處 韋波 科技教育處 陳明偉
計劃財務處 周國增 農產品質量安全監管處 王作義
市場與經濟信息處 翁麗平 農村經濟體制與經營管理處 胡德泉
農村改革處室 羅應平 政策法規處 鞏家友
人事處 鄧元芬 自治區農業廳辦公室 梁家炬

自治區水利廳機關服務中心 唐桂清 廣西水利基本建設局 譚德倫
廣西水利水電工程質量與安全監督中心站 李彥林
農村水電及電氣化發展局 許林波 廣西水利工程管理局 莫義斌
水資源管理服務中心 寧春鵬 廣西防汛抗旱物資儲備中心 俞孜
技術中心 黎東曉 水保監測總站 俞孜
水政監察總隊 韋河山 廣西水文水資源局 趙木林
水利經濟發展辦公室 許林波 審計室 丁莎莉
紀檢組 羅良斌 機關黨委 朱新玲
離退休人員工作處 趙穗軍 自治區防汛抗旱指揮部辦公室 黃華愛
安全監督處 李國敏 水土保持處 劉煬
農村水利處 甘幸 科學技術處 李桂新
政策法規處 唐毓照 水資源處 劉子沛
人事處 黃開道 財務處 楊恒華
規劃計劃處 伍偉星 自治區水利廳辦公室 蔣曉軍

自治區交通運輸廳機關服務中心 何遠東
工會 黎明 副主席莫國坤
離退休人員工作處 羅耀國副處長 機關黨委 林奇茂副書記
內審處 古尚宣 處長張孟
科教處 張斯悅 韋揚副處長
廣西自治區交通公安處 李桂勇處長 副處長劉藝
安全監督處 黃錫春處長黃錫春 副處長姚鳳金
水運管理處 劉勁處長劉勁 副處長陳俊明 謝殿武
建設管理處 姜繼紅 處長姜永春副 處長劉永華
綜合運輸管理處 胡華平處長胡華平 副處長陸正業
財務處 張孟 處長古尚宣 副處長李益華
綜合規劃處 姜永春 處長姜繼紅 副處長張雪蓮 寧華忠
政策法規處 唐飛處長 副處長古雅明 劉杏
人事處 黃榮鈺處長 副處長許雁
自治區交通運輸廳辦公室 劉勁主任 副主任蔡雪路

自治區住房和城鄉建設廳離退休人員工作處 于蘇玉 機關黨委 王小波
重點工程處 農永亮 城市建設處 楊建勞
科學技術處 張林峰 村鎮建設處 彭新唐
住房公積金監管處 周淑華 勘察設計管理處 楊棟
建筑市場監管處 馬冀 房地產市場監管處 劉曉紅
標準定額處 莫蘭新 城市規劃園林處 蘭燕
住房保障處 李勇 政策法規處 趙越
計劃財務處 陳麗霞 人事教育處 林華
自治區住房和城鄉建設廳辦公室 葉云

自治區國土資源廳離退休人員工作處 王健 機關黨委 楊健
人事處 歐思慧 執法監察局 侯國廣
地質環境處 鄧良德 礦產資源儲量處 黎修旦
礦產開發管理處 周文 地質勘查處 李玉權
土地利用管理處 熊仁元 地籍管理處 陸景宇
耕地保護處 黃飛波 財務處 毛杰
規劃處 羅講平 調控和監測處 楊森濤
政策法規處 熊仁元 行政審批辦公室 左旭陽
自治區國土資源廳辦公室 肖旭光

自治區環境保護廳機關黨委 孫克勤 監察室 李亮光
人事處 李一平 核設施安全管理處 黃伊林
自然生態與農村環境保護處 馮建華 污染防治處 胡永東
環境影響評價管理處 韋杰宏 污染物排放總量控制處 鐘善錦
環境監測處 曹伯翔 科技標準處 余婉麗
政策法規處 甘陽 規劃財務處 黃志民
自治區環境保護廳辦公室 周平順

自治區人力資源和社會保障廳職業技能鑒定中心 王宏
廣西國際人才交流中心 柯革生 廣西壯族自治區人事考試院 張力
人力資源和社會保障信息中心 潘洪佩 技工教育研究室 李博
留學人員和專家服務中心 唐藍星 轉業軍官培訓中心 黃振和
人力資源和社會保障研究所 李國君 人力資源和社會保障宣傳中心 田代強
人才服務辦公室 覃勇軍 就業局 侯龍生
社會保險事業局 王忠平 機關服務中心 周世國
區公務員局 蔣劼 離退休人員工作處 江群萍
機關黨委 陳賓 人事處 羅俊鑫
信訪處 農春友 引進國外智力處 呂夏葶
勞動監察局 歐水木 調解仲裁管理處 曾德團
社會保險基金監督處 周南屏 農村社會保險處 申愛國
工傷保險處 姚方 醫療保險處 程挺干
失業保險處 仲艷彬 養老保險處 韋偉
工資福利處 黃祖雄 勞動關系處 羅小工
農民工工作處 陳文安 事業單位人事管理處 楊寧
專業技術人員管理處 楊春華 職業能力建設處 張遠
軍官轉業安置工作處 嚴紅娟 人力資源市場處 黃少堅
就業促進處 韋紅藝 規劃財務處 黃有鳳
政策法規處 陳堃 辦公室 黎廣勝

自治區財政廳社會保障資金管理中心 劉建軍 干部教育中心 肖東海
財政科學研究所 李開林 政府債務管理辦公室 孫良權
財政稽查大隊 蒙永雄 財政廳預算績效管理局 趙嵩橋
廣西注冊會計師管理中心 周世強 廣西財政信息管理辦公室 黃欣寧
廣西財會培訓考試中心 陳湘榮 財政國庫支付局 許麗萍
預算編審中心 梁曉華 票據管理中心 余為秀
機關服務中心 陳永怡 機關黨委 王偉東
離退休人員工作處 范陵 人事處 黎兆輝
財政監督檢查局 韋志涵 資產管理處 何偉
政府采購監督管理處 黃鋼平 稅政處 廖志華
法制處 黃民錦 會計管理處 陳海濤
金融處 劉逸云 國際合作處 甘耘
自治區農業綜合開發辦公室 方杰 農村財政財務管理處 唐際明
農業處 黃伊 社會保障處 江慶深
經濟建設處 何曉晶 國防政法處 黃高留
黨政群團處 李青 國庫處 鄭雪菊
預算處 羅海山 綜合處 黎基欽
政策規劃處 劉進 自治區財政廳辦公室 黃海華

自治區司法廳離退休人員工作處 郭德安
政治部 陳振平組織培訓處 龔成
計劃財務裝備處 羅純 法制處 倪志龍
司法鑒定管理處 黎坤德 國家司法考試處 陳碧清
社區矯正管理局 韋啟志 基層工作處 梁和民
法律援助工作處 黎坤德 公證管理處 何月娟
律師管理處 韋曉 法制宣傳處 顧全
辦公室 羅純
自治區司法廳 陳平

自治區民政廳離退休人員工作處 曾凡明 機關黨委 韋有亮
人事處 韋少東 規劃財務處 夏忠
社會事務處 梁愈軍 社會福利和慈善事業促進處 韋華云
區劃地名處 楊再念 基層政權和社區建設處 蒙昭平
社會救助局 吳容北 救災處 朱永
退伍軍人和軍隊離退休干部安置辦公室 董小明 優撫處 蘇耀南
民間組織管理局 梁維平 法制處 紹倩波
辦公室 黎偉

自治區公安廳審計處 朱園村 警務航空總隊 李海泉
技信息化處 劉向榮 禁毒總隊 呂開旺
警務保障部 羅克統 法制總隊 蔣建國
交通警察總隊 黃濟賢 監所管理總隊 譚勇強
網絡安全保衛總隊 黃振東 宣傳處 龐梅
出入境管理總隊 覃勇軍 刑事偵查總隊 劉志強
治安警察總隊 禤曉龍 經濟犯罪偵查總隊 寧華
警務督察總隊 楊林 指揮中心 李躍
政治部 賓正迎 辦公室 彭順克
自治區紀委駐自治區公安廳紀檢組 寧小平

自治區科學技術廳離退休人員工作處 吳濟生處長 機關黨委 楊麗娟專職副書記
績效辦副主任覃明園 產學研合作和成果轉化處 蒙福貴處長
農村科技處 黃志標處長黃志標
高新技術發展及產業化處 杜文宏處長 副處長詹建 潘紅雄
國際與區域科技合作處 陳丹處長 副處長羅錦模
社會發展科技處 李海洪處長 副處長張士軍
基礎研究處 張曉飛處長 副處長湛永松
規劃財務處 唐亮東處長 副處長伍啟清
政策法規與監督處 陳盛文處長 人事處 唐咸來處長
自治區科學技術廳辦公室 宋建元主任 副主任莫冰云 行政審批辦副主任韋志邊
廣西知識產權局 李昌華局長 綜合處處長蔡朝亮 副處長唐鋮
執法與監督處處長宋洪浪 副處長馮樹華 規劃協調處處長龔小珊
專利管理處處長李佩鴻 副處長梁濤

自治區教育廳安穩處 汪維處長 高校工委機要室 孫國友主任
財務處 農漢康處長 教育督導團辦公室 黃華吉,常務副主任
發展規劃處 李向紅處長 高校工委宣傳部 李美清宣傳部部長
高校工委組織部 莫少林部長 高等教育處 趙益真處長
國際合作與交流處 楊林處長 機關黨委 江福龍副書記
基礎教育處 羅索處長 高校科研管理處 傅源方處長
離退休工作處 覃長征處長 民族教育處 韋蘭明處長
人事處 覃艷娟處長 師范教育處 李勇齊處長
體育衛生與藝術教育處 陳衛處長
高校學生處 高玉廣處長 慕朝京副處長
學位管理與研究生教育處 黃青云處長 語言文字工作處 范純處長
政策法規處 伍錦昌處長
職業教育與成人教育處 鐘暢武副處長 萬鋒鋒副處長
高校工委統戰部 部長李寧
高校紀工委 書記秦敬德 副書記呂逸 副書記王錦生
高等學校畢業生分配辦公室 蔣瀚洲主任 王廷副主任
機關服務中心 杜華章主任 廣西教育科學研究所 覃壯才所長
教師培訓中心 李桂良主任 廣西壯族自治區學生資助管理辦公室 龐健全主任
廣西教育雜志社 何世明社長 羅煒支部書記 黃永和副社長
廣西民族教育發展中心 周克依主任

自治區工業和信息化委員會績效考評辦公室 易華生 紀檢監察室 杜周春
離退休人員工作處 唐興國 機關黨委 陸愛平
教育培訓處 邱鎮林 人事處 張陽
信息安全協調處 廖忠群 信息化推進處 潘紅星
無線電管理局 丁劍嵐 電子信息和軟件處 杜文宏
工業園區處 馬義生 自治區國防科學技術工業辦公室 江新成
裝備工業處 陳洪韜 食品醫藥工業處 田寧
輕紡工業處 楊富剛 原材料工業處 馬啟步
能源處 李建 節能與循環經濟處 崔工偉
中小企業發展處 張杰 經濟運行處 陳清
投資處 劉強 科技處 徐莉青
規劃處 蒙良 綜合處 卓英子
政策法規處 康潤生 自治區工業和信息化委員會辦公室 陸建科

自治區發展和改革委員會價格認證中心 曾曉英 價格監測分局 陸俊全
價格成本調查監審分局 韋登漢 價格監督檢查分局 唐杰
培訓中心 藍偉明 經濟研究所 蔣升湧
廣西經濟信息中心 周鳴 機關服務中心 曹定發
工程咨詢中心 莫福文 新型城鎮化處 卓萍
珠江西江經濟帶規劃建設管理辦公室 顏艷
鐵路建設辦公室 虞信鶴 價格調節基金管理辦公室 孫向群
重大項目稽察特派員辦公室 謝燕華 經濟與國防協調發展處 李校偉
人事處 黃漢榮 政策法制處 張莉
醫藥價格管理處 呂圣 收費管理處 謝平
商品價格管理處 蘇然榮 價格綜合處 金慶會
財政金融處 許偉 社會發展處 張菁
資源節約和環境保護處 吳萬洲 高技術產業處 鐘毅
交通處 秦勇 新能源和可再生能源處 陸云
電力煤炭油氣處 熊祥忠 能源綜合處 覃迪
經濟貿易和服務業處 徐正強 工業經濟處 李一川
農村經濟處 吳曉雪 西部開發處 譚遂裕
地區經濟處 溫秀坤 重大項目建設處 龐漢
利用外資和境外投資處 吳天亮 固定資產投資處 莫福文
經濟體制綜合改革處 林安仁 國民經濟綜合處 羅陳娟
發展規劃處 施慶華 自治區發展和改革委員會辦公室 韋漢權

留言板 幫助查找干部號碼

廣西政府有號干部姓名www.mixczo.live/0/7/7 中名網www.mixczo.live

萬官姓名 榜上有名 中國寶寶姓名
返回干部電話姓名查詢——干部查號臺
大數據時代,姓名不要追求標新立異,用生字,冷僻字,四字姓名等,不利于社會交往,不是明智的作法。萬官姓名,是廣大人民群眾定的,是天下父母對子女的深切祝愿,是勞動群眾對下代的智慧結晶!鄉村干部,榜上有名,他們的姓名適應了中國各地風俗習慣,地方口語;鄉村干部,人民的公仆,他們工作在我們的身邊,他們的音容笑貌、言談舉止,我們耳熟能詳,他們的文化修養,他們的工作能力,他們的社會擔當,我們有目共睹,他們是成功人士,無疑名如其人,左右逢源,一帆風順!

本站服務介紹,希望能幫到你!
比名網 姓名測試當官 名字好不好 比當官有多少 姓名評分人工服務 一次可評析三個名字只收費一百

泵名網 中國大姓寶寶在線泵名 免費泵名 讓名字與眾不同 特別的愛加特別的名 給特別的你

www.mixczo.live 中名網 中國新生兒姓名登記網 粵ICP備18160252號-1 粵ICP備18160252號-2
本站全部網頁設計為手機版,請手機用戶直接進入原網站觀看和使用。
干部電話姓名查詢——干部查號臺 東莞市百比互聯網信息服務有限公司
需要查找號碼的,請將需求信息發送到15876417676。本網站上已有姓名的,需要一個姓名手機的只收費5元,同一村有多個姓名手機全部需要的則收9元。本網站沒有,需要我們重新上網查找的,找不到不收費,找到姓名+手機號則收費9元,只找到電話或相關姓名手機則只收5元。




福彩3d走势图综合版